В Астрахани возле памятника «Журавли» убрали пешеходный переход

от автора

в

В Астрахани дорожники занимаются обновлением разметки. В первую очередь бригады направлены в места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Но один пешеходный переход исчез с дорожной карты областного центра.

На днях, к примеру, специалисты работали на улице Николая Островского. Они нанесли на перекрестках стоп-линии, стрелки направления движения, зебру и продольные полосы.

«Автомобильное движение по этой улице одно из самых интенсивных в городе в любое время суток. Очень важно обеспечить хорошую видимость знаков и разметки для водителей, ведь от этого зависит безопасность, как пешеходов, так и тех, кто находится в машине. И это особенно актуально сейчас, в каникулярное время, когда дети отдыхают и зачастую перемещаются самостоятельно», — подчеркнул глава Астрахани Игорь Редькин.

Кроме того, дорожники провели комплекс работ на пересечении улиц Бакинской и Мечникова. Этот участок тоже входит в перечень мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Чтобы обеспечить здесь безопасность пешеходов, были установлены дорожные знаки, в том числе ограничивающие скоростной режим, и обновили зебру.

А вот на улице Победы один из пешеходных переходов наоборот убрали. Речь идет о «зебре», которая ранее была возле памятника «Журавли». Она, как выяснилось, не соответствовала ГОСТу, находясь в створе остановочного кармана. Дорожники установили на этом участке леерное ограждение, препятствующее передвижению граждан. Эта мера необходима для снижения аварийности на данном отрезке.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *