Двойной улов: астраханец попался с осетрами и наркотиками

от автора

в

Рыбалка обернулась уголовным делом с двойным обвинением для жителя Икрянинского района Астраханской области. В ходе оперативно профилактических мероприятий полицейские раскрыли не только масштабный браконьерский вылов редких рыб, но и обнаружили у мужчины запрещенные вещества.

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Икрянинскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска выявили факт незаконного вылова биоресурсов. Подозреваемым оказался местный житель 1973 года рождения.
При осмотре жилища мужчины, как рассказали в региональном УМВД, правоохранители нашли внушительные улики. А именно 68 особей рыб осетровых видов, в том числе стерлядь), ставную жилковую сеть длиной 48 метров — орудие браконьерства, марихуану весом 28,16 грамма и масло каннабиса весом 2,50 грамма.

В отношении нарушителя возбудили сразу два уголовных дела. Первое – по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба») за вылов осетровых в акватории реки Бахтемир. А второе – по ч. 1 ст. 228 УК РФ за обнаруженные наркотики, которые, по словам фигуранта, он сорвал недалеко от дома для личного пользования.

По совокупности обвинений злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *