В Астрахани зафиксировано массовое отравление граждан

от автора

в

Следственные органы инициировали проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»), сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По предварительным данным, в Астрахани зарегистрирована массовая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди жителей, которые употребили готовую продукцию в одном из гастрономов на улице М. Максакова.

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале Baza, первым с симптомами отравления обратился семилетний мальчик из Москвы — у него диагностировали сальмонеллёз. Позже со схожими признаками госпитализировали женщину и троих её детей. Среди пострадавших — также экс-министр здравоохранения.

За медицинской помощью обратились как минимум 14 человек. Все госпитализированы в инфекционный стационар и получают необходимое лечение.

В настоящее время следственные органы проводят комплекс мероприятий для выяснения всех обстоятельств случившегося. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Со стороны Роспотребнадзора началась проверка.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *