На астраханские прилавки попали томаты без фитосанитарного досмотра

от автора

в

В Астрахани будут судить фитосанитарного инспектора за служебный подлог и получение взятки.

Как сообщает прокуратура, летом 2024 года инспектор получил взятку — 60 тысяч рублей. Взамен чиновник оформил три сертификата на томаты без досмотра, отбора проб и лабораторной экспертизы.

На имущество обвиняемого наложили арест.

Дело передали в Приволжский районный суд.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *