В астраханском селе снесли опасную башню, «возомнившую» себя Пизанской

от автора

в

Водонапорная башня в астраханском селе Житное накренилась уже давно и грозила обрушиться на голову случайному прохожему. К счастью, теперь это опасное сооружение отправилось в прошлое.

Несколько лет назад башня была выведена из эксплуатации и являлась аварийной. Однако дело до ее сноса так и не доходило. Но сегодня это было исправлено. По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям был проведен демонтаж объекта. Об этом рассказала глава Икрянинского района Астраханской области Наталья Бутузова.

«Чтобы обеспечить максимальную безопасность при демонтаже водонапорной башни, осуществлялось детальное обследование конструкции, снятие размеров окружающего пространства и тщательное планирование», — уточнила чиновница.



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *